Subasta 860, Lote # 108
RETRATO DE MAXIMILIANO DE HABSBURGO
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XIX
Óleo sobre tela. Incluye la carta de obsequio original del gran Mariscal de la Corte de Maximiliano, Juan Nepomuceno Almonte, dirigida a Ángel Bustamante, fechada el 17 de enero de 1865. También incluye un dictamen con constancia de restauración de Paco de la Peña.
Detalles de conservación y restauración.
79.4 x 64 cm
Estimado $ 90,000-150,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |